Шахматный форум о жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Янукович обещает исправить недостатки Конституции Украины

Президент Украины Виктор Янукович считает, что некоторые нормы Конституции Украины, принятые в конце 2004 года, стали причиной разбалансирования и серьезного кризиса власти. Об этом он заявил в своем обращении по случаю Дня Конституции.

В.Янукович уточнил, что эти нормы стали объектом критики внутри страны и со стороны международного сообщества. "Принятая в 1996 году Конституция Украины в ключевых своих положениях прошла испытание временем. В части определения прав и свобод человека она считается одной из самых прогрессивных в мире. Вместе с тем, опыт государственного строительства за годы, которые прошли со времени принятия Основного Закона, засвидетельствовал: Конституция Украины в современных динамических исторических условиях нуждается в некоторых изменениях", - сказал он.

"В то же время, хочу отметить: исправление существующих недостатков, процесс усовершенствования Конституции никоим образом не должен превратиться в политическую акцию. Это серьезное изменение общественных отношений, которое должно опираться на волю народа, отвечать современным реалиям и определять продвижение государства в целом. В основе конституционных изменений должен быть заложен принцип общественного консенсуса, объединения политических и общественных сил вокруг идеи развития страны, устранения факторов напряжения в государстве", - констатировал Президент.

В День Конституции В.Янукович призвал все украинское общество к единению ради безусловного выполнения положений Основного Закона, гарантирования прав и свобод человека и гражданина. "Должны помнить, что только наши общие и консолидированные усилия станут залогом процветания государства и единства народа", - отметил глава украинского государства.

"Еще раз поздравляю всех соотечественников с Днем Конституции. Желаю согласия, мира и добра. Пусть соблюдение конституционных норм, неуклонная защита прав и свобод человека станут залогом успешного развития украинского государства", - подытожил В.Янукович.

Пресс-служба Президента Украины

http://www.zavtra.com.ua/news/1/184946/

2

Сотрудники АП потратили свои деньги на наркотики для Януковича

Вчера вечером, во внутреннем дворе Администрации Президента, сожгли купленную для эксперимента коноплю, марихуану, кокаин, гашиш, трамадол и курительные смеси.

Всю эту «дурь», как оказалось, сотрудники АП купили за собственные деньги. Всего, по словам замглавы АП Геннадия Васильева, потратили порядка тысячи гривен. Посреди двора установили обычную пепельницу. «Церемония» задерживалась минут на 15. «Докуривают наверное», — шутили в ожидании журналисты. Наконец, появились сотрудники АП: в папке, которую держал в руках замглавы АП Геннадий Васильев, помещались колбочки с разноцветными порошками. Их высыпали в урну и подожгли. Параллельно составили акт о сожжении наркотиков, сообщает «Сегодня».

Как ранее писал ForUm, вчера на совещании руководителей правоохранительных и других государственных органов по вопросам противодействия преступности и усиления борьбы с наркоманией, которое проходило в Киеве под председательством Президента, Янукович сообщил, что по его поручению сотрудники АП провели контрольную закупку наркотиков через Интернет.
«ForUm»
http://for-ua.com/politics/2010/07/02/082512.html

:D

3

Герман: «В Украине нужно ввести три официальных языка - украинский, русский и английский»

http://i.kp.ua/m/300x225/12587459.jpg

«Мы будем иметь два языка межнациональных отношений: это русский и английский. И свой родной в качестве официального». — 11.10.2010

В Украине нужно ввести три официальных языка - украинский, русский и английский. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

После такого шага молодежь, как считает Герман, будет иметь мотивацию учить другие мировые языки.

"Мы будем иметь два языка межнациональных отношений: это русский и английский. И свой родной в качестве официального. Впрочем,  на эту тему еще стоит подискутировать ", - отметила она.

Напомним, в Верховной Раде ранее был представителями большинства зарегистрирован законопроект О языках в Украине, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Согласно документу, государственным языком является украинский. Вместе с тем гарантируется свободное использование, развитие и защита других региональных языков.

Ааааааааааааааааа!!!!!!!! Неееееееееееетттттттттттттттттттт!!!!!!!!! :tired:

4

Очень жаль мне Юлию Тимошенко!